"Чудесный мир квиллинга"

20.03.2021

В субботу, 20 марта, с детьми 4-7 классов проводилось мероприятие "Чудесный мир квиллинга", « Что? Где? Когда?»

Дети получили знания о том, когда появился квиллинг и кто стоял у его истоков. Повторили технику безопасности с ножницами, клеем и острыми предметами. Они научились изготавливать основные формы квиллинга и составлять из них различные композиции. После чего им было предложено несколько вариантов работ, каждый выбрал ту, которая им больше понравилась.

Занятия квиллингом совершенствуют моторику рук, тонких движений пальцев, что благоприятно влияет на интеллектуальное развитие и в дальнейшем успешное обучение в школе. В результате изготовления поделок в технике квиллинг развиваются творческие способности, воображение, художественный вкус, развивается уверенность в своих силах и способностях, развивается память, внимание.

После изготовления поделок, дети перешли к интеллектуальному конкурсу «Что? Где? Когда?».

В ходе мероприятия у учащихся расширились и закрепились основные знания по изучаемым предметам, которые были распределены по блокам.

При проведении такого рода мероприятий можно говорить о формировании творческого мышления; развитии интеллектуальных способностей обучающихся; формировании активной жизненной позиции школьников; повышения исследовательского и познавательного интереса детей.

Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций ученикам, все хотели показать высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения.

Учитель немецкого языка,

Янина Николаевна Доронина,

учитель начальных классов,

Ольга Сергеевна Мурашова.