Спортландия

16.03.2019

 В очередную субботу, 16.03.2019 года, в школе прошла спортландия "Весёлые старты", посвящённая 25-летию Конституции Республики Беларусь. Целью данной спортландии является развитие личности ребёнка, на основе физического развития, укрепление здоровья, привлечение к занятиям физической культурой и спортом.

Участники спортивного праздника путешествовали  по весёлой и увлекательной стране "Спортландия". Учащиеся были разделены на две команды "Спорт" и "Физкультура". В каждой эстафете побеждала та команда, которая заканчивала эстафету первой, и она получала  2 балла, за второе место команда получала 1 балл. Участники должны были соблюдать правила поведения и безопасности на соревнованиях.

 Было проведено 8 эстафет: "Прыгуны", "Космический экипаж", "Воздушный шар", "Бой петухов (бой капитанов)", "Силачи", "Меткий стрелок", "Волшебная палочка", "Большая эстафета", а также в музыкальной паузе участники команд приняли участие в игровом упражнении  на сообразительность "Доскажи словечко". В результате соревнований победила команда "Физкультура".

 Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное-получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Учитель информатики,

Марина Николаевна Минич,

учитель начальных классов,

Татьяна Васильевна Сидоревич.