Открытие лагеря "Солнышко"

23.12.2017

 23 декабря в ГУО "Тобульская средняя школа" Пинского района начал свою работу оздоровительный лагерь "Солнышко" в отряде "Зимний городок".

 Первый день в лагере прошёл под девизом "Чудеса на Рождество. Снежинка встреч".

 По приходу ребят начальник лагеря, Наумчик Наталья Васильевна, провела инструктаж по технике безопасности во время пребывания в лагере. Ребята с удовольствием делали утреннюю зарядку под руководством воспитателей и учителя физической культуры и здоровья.

 Очень увлекательным и задорным получился спортивный "Зимний марафон", в котором ребята показали свою прыть, ловкость, быстроту и смекалку.

 После марафона воспитатели увлекли детей новогодними поделками для украшения школы в творческой мастерской Деда Мороза. Ребята очень дружно и усердно трудились над созданием снеговиков из бумаги. Работа была коллективной, что способствовало развитию дружбы, взаимопомощи, коллективизма. Результат порадовал и воспитателей и самих ребят.

 Какой же лагерь без девиза, речёвки и песни? Всё это ребята дружно выучили и будут использовать на протяжении лагерной смены.

 После обеда детям было предложено поучавствовать в развлекательной программе "Здравствуй, зимний городок!". Ребята разгадывали различные загадки, ребусы, кроссворды на зимнюю тему. Справились ребята с заданием успешно. Некоторые из них вызывали трудности, но при малейшей подсказке дети быстро соображали и отвечали правильно.

 Перед уходом домой вместе с воспитателями ребята прекрасно провели время на свежем воздухе.

Учитель трудового обучения и бел.языка и лит.

Людмила Владимировна Свищ